Экологические требования при проектировании
АТП
УПРЗА 4.70

voc.integral.ru

Рады сообщить, что в бесплатном онлайн-справочнике веществ на нашем сайте (его адрес voc.integral.ru) вновь доступна полная информация обо всех загрязняющих веществах, для которых установлены предельно допустимые концентрации в атмосферном воздухе городских и сельских поселений. Информация соответствует СанПиН 1.2.3685-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий». Веществам сопоставлены коды в соответствии с «Перечнем и кодам веществ, загрязняющих атмосферный воздух» (НИИ Атмосфера совместно с Фирмой «Интеграл» и НИИ ЭЧ и ГОС им. А.Н. Сысина, 2015). Коды для веществ, добавленных после выхода издания, также присвоены НИИ Атмосфера и войдут в очередное издание «Перечня и кодов веществ, загрязняющих атмосферный воздух». Справочник подготовлен в тесной кооперации со специалистами НИИ Атмосфера и ФГБУ «ЦСП» ФМБА России (НИИ ЭЧ и ГОС им. А.Н. Сысина), согласован и одобрен ими.

Пользуясь случаем, хотим напомнить, что программа «Справочник веществ» 6.0 содержит актуальную информацию по всем веществам, на которые СанПиН 1.2.3685-21 установлены ПДК или ОБУВ в атмосферном воздухе населенных мест. Информацию можно импортировать в рабочий справочник веществ УПРЗА «Эколог», программ «ПДВ-Эколог» и «Инвентаризация».

В комплект поставки УПРЗА «Эколог», программ «ПДВ-Эколог» и «Инвентаризация» входит рабочий справочник веществ с информацией о наиболее распространенных веществах и всех утвержденных группах суммации. Рабочий справочник можно пополнять и редактировать вручную. В новых версиях указанных программ в рабочие справочники веществ внесены изменения в соответствии с СанПиН 1.2.3685-21, в частности, добавлена информация о ПДКсг. Также в программы добавлена настройка, какие наименования веществ помещать в отчеты — краткие синонимы или полные наименования.

 

06.07.2021

Наверх