АТП
УПРЗА 4.70

УПРЗА «Эколог» и модуль «Шум от автомобильных дорог»

Уважаемые коллеги!

Вышел новый бесплатный релиз УПРЗА «Эколог» — 4.50.5.

В новом релизе среди прочих усовершенствований два важных нововведения, два новых типа источника выброса:

Тип 9 — «Точечный, с выбросом вбок». В дополнение к техническим параметрам классического организованного точечного источника (типа 1) заносятся углы отклонения по вертикали и горизонтали. Расчеты ведутся по п.12.6 «Методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе»

Тип 10 — «Свеча». Организованный точечный источник выброса с высокой температурой (до 5000°C) и линейной скоростью выхода (до 10000 м/с) выбрасываемой газовоздушной смеси. Для расчетов рассеивания выбросов источников этого типа необходимо ввести в программу величину скорости звука (по умолчанию используется значение 331 м/с). Расчеты ведутся по пп.12.1-12.2 «Методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе». Источники этого типа участвуют в расчете только в варианте программы «ГАЗ».

Несмотря на важность нововведений, они оформлены в виде релиза, предоставляемого пользователям УПРЗА «Эколог» 4.50 бесплатно. Установить новый релиз можно воспользовавшись функцией интернет-обновления внутри программы либо скачав дистрибутив программы с сервиса https://irun.integral.ru.

Полный лог релизов здесь.

Но это еще не все.

У нас для вас еще одна хорошая новость — новая версия модуля  «Шум от автомобильных дорог» 1.1.

Модуль основан на Приказе № 893/пр от 03.12.2016 об утверждении свода правил «Здания и территории. Правила проектирования защиты от шума транспортных потоков», Минстрой России, Москва 2016 г. и предназначен для расчёта значения эквивалентного и максимального уровня звука при движении транспортного потока в реальных дорожных условиях.

Замена с предыдущей версии модуля осуществляется на льготных условиях.

26.04.2018

Наверх