ИПК
АТП
УПРЗА 4.70

Федеральный экологический совет

26 июня 2015 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоялось третье заседание Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Заседание не предполагало участия коммерческих компаний, однако Фирма «Интеграл» была приглашена с учетом нашего опыта в разработке и внедрении программного обеспечения расчетного мониторинга загрязнения атмосферы. Состоялось личное общение руководства Фирмы с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.

По итогам заседания глава Минприроды России сказал, что Санкт-Петербург можно выделить как пример положительного опыта формирования эффективной системы мониторинга качества атмосферного воздуха, включающей как инструментальные наблюдения, так и компьютерное моделирование. Кроме того, С. Донской выделил северную столицу, как первый российский мегаполис, который ставит в основу планов территориального развития и градостроения данные мониторинга загрязнений от транспортных потоков.

«Мы должны поддержать данный опыт и дать импульс его дальнейшему развитию и внедрению сводных расчётов рассеивания выбросов, которые можно использовать как для компьютерного моделирования состояния атмосферного воздуха, так и для обоснования градостроительных решений», — подчеркнул министр.


Обсуждение на форуме
 

28.06.2015

Наверх